添加收藏
您的位置:  重庆·大足区实验小学 >  教师风采 >  教师荣誉 > 正文
 

大足区实验小学2012-2013年教师获奖统计表

 

作者:实验小学    文章来源:本站原创    点击数:7281    更新时间:2013-7-2        ★★★ 

 

 

                                大足区实验小学2012-2013年教师获奖统计表

 

序号 获奖者 项目 级别 获奖日 期 等次 颁发单位 备注
1 陶冶 “颂歌献给党”主题活动 国家 2012.7 二等奖 全国“中华魂”组织委员会  
2 陈福慧 2014年“国培计划”农村骨干教师培训项目 国家 2013.1 结业证书 北京大学网络教育学院  
3 陈静 2012年“国培计划”教学能力提升混合培训项目 国家 2013.1 结业证书 中央广播电视大学奥鹏远程教育中心  
4 覃春燕 2013年“国培计划”教学能力提升混合培训项目 国家 2013.1 结业证书 中央广播电视大学奥鹏远程教育中心  
5 陶廷梅 2015年“国培计划”农村骨干教师培训项目 国家 2013.1 结业证书 北京大学网络教育学院  
6 朱建刚 2016年“国培计划”农村骨干教师培训项目 国家 2013.1 结业证书 北京大学网络教育学院  
7 龙晓敏 第九届校园影视制作《播种雷锋,爱满春天》 国家级 2012.11 铜奖 中央电化教育馆  
8 唐安书 中国科技协会表彰 国家级 2012.12 优秀科技工作者 中国科协  
9 周晋 论文《浅谈数学教学中的情景教育》 国家级 2012.12 一等奖 现代教育理论与实践论坛评委会  
10 周晋 论文《浅谈数学教学中的情景教育》 国家级 2012.12 一等奖 中国教育学会  
11 刘群英 第九届全国语文规范化知识大赛教师组 国家级 2012.5 三等奖 中国教育学会  
12 陶冶 “中华魂”主题教育活动 国家级 2012.7 二等奖 教育部关心下一代工作委员  
13 何敏 全国第六届电子白板赛课《“红领巾”真好》 国家级 2013.4 二等奖 中央电教馆  
14 何敏 第九届全国语文规范化知识大赛教师组 国家级 2013.5 二等奖 中国教育学会  
15 黄丽霞 第九届全国语文规范化知识大赛教师组 国家级 2013.5 三等奖 中国教育学会  
16 黄生菊 第九届全国语文规范化知识大赛小学组优秀指导奖 国家级 2013.5 优秀 中国教育学会 指导奖
17 蒋林杉 第九届全国语文规范化知识大赛教师组 国家级 2013.5 三等奖 中国教育学会  
18 廖珍琴 第九届全国语文规范化知识大赛教师组 国家级 2013.5 三等奖 中国教育学会  
19 刘群英 论文《玩中学情趣至上》 国家级 2013.5 二等奖 现代教育理论与实践论坛评委会  
20 刘群英 论文《改科不变本,能力培养是根本》 国家级 2013.5 一等奖 现代教育理论与实践论坛评委会  
21 唐兢晶 第九届全国语文规范化知识大赛小学组优秀指导奖 国家级 2013.5 优秀 中国教育学会 指导奖
22 唐旭超 第九届全国语文规范化知识大赛教师组 国家级 2013.5 三等奖 中国教育学会  
23 吴立跃 第九届全国语文规范化知识大赛小学组优秀指导奖 国家级 2013.5 优秀 中国教育学会 指导奖
24 钟华 第九届全国语文规范化知识大赛教师组 国家级 2013.5 三等奖 中国教育学会  
25 陈华 “感恩的心”书信大赛指导奖 区级 2012.10 优秀指导奖 大足区教育委员会  
26 唐维利 2013“颂歌献给党”合唱比赛 区级 2012.10 一等奖 大足区教育委员会  
27 吴立跃 “感恩的心”书信大赛指导奖 区级 2012.10 优秀指导奖 大足区教育委员会  
28 杨锋 2012“颂歌献给党”合唱比赛 区级 2012.10 一等奖 大足区教育委员会  
29 赵祖莉 骨干教师专题发言《小学科学课常见课型》 区级 2012.10 / 大足区  
30  张永明  大足区第一届青少年科技模型大赛 区级 2012.11 优秀辅导员 大足区教育委员会  
31 黄公兵 首届中小学生公共安全健康成长论文 区级 2012.11 叁等奖 大足区教育委员会  
32 李亮 2012年男子篮球运动会 区级 2012.11 优秀裁判员 大足区教育委员会  
33 梁华利、 2012年男子篮球运动会 区级 2012.11 优秀裁判员 大足区教育委员会  
34 龙晓燕  大足区第一届青少年科技模型大赛 区级 2012.11 优秀辅导员 大足区教育委员会  
35 尹红 小学校级干部课堂教学赛课 区级 2012.11 一等奖 大足区教育委员会  
36 袁位 2012年中小学教学质量考核管理奖 区级 2012.11 一等奖 大足区教育委员会  
37 赵祖莉 大足区第一届青少年科技模型大赛 区级 2012.11 优秀辅导员 大足区教育委员会  
38 周正友 首届中小学生公共安全健康成长论文 区级 2012.11 二等奖 大足区教育委员会  
39 黄公兵 首届公共安全健康成长教育论文赛 区级 2012.12 三等奖 大足区教育委员会  
40 李亮 首届“迎春蓝山壹号杯”男子篮球运动会集体 区级 2012.12 一等奖 大足区宣传部  
41 李吟静 “文明美德伴我成长”主题征文指导 区级 2012.12 一等奖 大足区教育委员会  
42 梁华利 首届“迎春蓝山壹号杯”男子篮球运动会集体 区级 2012.12 一等奖 大足区宣传部  
43 龙晓敏 幼儿园青年教师主题活动选拔赛 区级 2012.12 一等奖 大足区教育委员会  
44 龙训平 “文明美德伴我成长”主题征文指导 区级 2012.12 一等奖 大足区教育委员会  
45 施小燕 主题画展《我们的老师》 区级 2012.12 先进个人 大足去进修校  
46 覃兴礼 “我们的老师”主题画展活动 区级 2012.12 “以美育人”先进个人 大足区进修校  
47 唐冬生 “文明美德伴我成长”主题征文指导 区级 2012.12 一等奖 大足区教育委员会  
48 吴立跃 “文明美德伴我成长”主题征文指导 区级 2012.12 二等 大足区教育委员会  
49 周正友 首届公共安全健康成长教育论文赛 区级 2012.12 贰等奖 大足区教育委员会  
50 覃兴礼 “小书包”主题画展活动 区级 2012.13 “以美育人”先进个人 大足区进修校  
51 陈友文 “大足环卫杯”文明礼仪征文 区级 2012.8 三等奖 大足区委宣传部  
52 何敏 “大足环卫杯”文明礼仪征文 区级 2012.8 三等奖 大足区委宣传部  
53 廖珍琴 “大足环卫杯”文明礼仪征文 区级 2012.8 优秀 大足区委宣传部  
54 陶廷梅 “大足环卫杯”文明礼仪征文 区级 2012.8   大足区委宣传部  
55 陶冶 “大足环卫杯”文明礼仪征文演讲赛  区级 2012.8 二等奖 大足区委宣传部  
56 杨文洪 “大足环卫杯”文明礼仪征文演讲赛  区级 2012.8 一等奖 大足区委宣传部  
57 陈华 健康教育优质课评比 区级 2012.9 一等奖 大足教育委员会  
58 罗国云 教师节表彰 区级 2012.9 优秀 大足区教育委员会  
59 陶廷梅 第一届班主任基本功大赛(综合) 区级 2012.9 三等奖 大足区教育委员会  
60 陶廷梅 第一届班主任基本功大赛(班主任观论坛) 区级 2012.9 二等奖 大足区教育委员会  
61 陶廷梅 第一届班主任基本功大赛(才艺展示) 区级 2012.9 二等奖 大足区教育委员会  
62 陶冶 “中华魂”读书演讲比赛获小学组指导奖 区级 2012.9 一等奖 大足区委宣传部  
63 陶冶 “中华魂”读书演讲比赛(理想点亮人生) 区级 2012.9 一等奖 大足区委宣传部  
64 杨梅 小学英语优质课评选活动 区级 2012.9 一等奖 大足区进修校  
65 李亮 第二节“泸州老窖紫砂大曲杯”男子篮球运动会集体 区级 2013.1 一等奖 大足区宣传部  
66 梁华利 第二节“泸州老窖紫砂大曲杯”男子篮球运动会集体 区级 2013.1 一等奖 大足区宣传部  
67 唐冬生 2012年“中华魂”征文指导 区级 2013.1 一等奖 大足区教育委员会  
68 唐运建 创先争优活动 区级 2013.1 优秀共产党员 大足区教育工委  
69 陶梅 2013年“中华魂”征文 区级 2013.1 一等奖 大足区教育委员会  
70 张宣梅 2012年度会务工作 区级 2013.1 优秀会员 民建区委  
71 朱建刚 2014年“中华魂”征文 区级 2013.1 二等奖 大足区教育委员会  
72 罗国云 运用现代技术优秀课例评选《组合图形的面积》 区级 2013.3 一等奖 区教育委员会  
73 唐兢晶 雷锋式班集体 区级 2013.3 3.3班 区教育委员会  
74 吴立跃 雷锋式班集体 区级 2013.3 5.3班 区教育委员会  
75 曾祥君 运用现代技术优秀课例评选《身份证编码》 区级 2013.3 一等奖 区教育委员会  
76 何敏 安全稳定工作目标考核 区级 2013.4 先进个人 大足区教育委员会  
77 李亮 首届课间操录像比赛 区级 2013.4 优秀指导教师 大足区教育委员会  
78 李亮 第二届学生田径暨跳绳比赛 区级 2013.4 优秀裁判员 大足区教育委员会  
79 梁华利 第二届学生田径暨跳绳比赛 区级 2013.4 优秀裁判员 大足区教育委员会  
80 覃兴礼 2013年“小学美术课堂卓越课堂教学竞赛活动” 区级 2013.4 一等奖 大足区进修校  
81 唐道珍 教师教育工作先进 区级 2013.4 先进个人 大足区教育委员会  
82 周正友 安全稳定工作目标考核 区级 2013.4 先进个人 大足区教育委员会  
83 陈静 大足区首届小学英语教师演讲比赛 区级 2013.5 一等奖 大足区教师进修校  
84 陈静 论文《如何在英语课堂中做到既减负又提质》 区级 2013.5 二等奖 大足教师进修校  
85 高代淑 论文《如何激发小学生书写的兴趣》 区级 2013.5 一等奖 大足区教师进修校  
86 高代淑 论文《学科教师如何渗透心理健康教育》 区级 2013.5 二等奖 大足区教师进修校  
87 何敏 论文《起,承,转,合,我的磨课历程》 区级 2013.5 一等奖 大足区教师进修校  
88 胡莎莎 大足区首届小学英语教师演讲比赛 区级 2013.5 二等奖 大足区教师进修校  
89 黄成杰 论文《浅谈语文作业》 区级 2013.5 二等奖 大足区教师进修校  
90 黄成杰 论文《浅谈有效评价对促进语文教学的作用》 区级 2013.5 二等奖 大足区教师进修校  
91 黄利霞 论文《习作的动机与兴趣的培养》 区级 2013.5 一等奖 大足区教师进修校  
92 黄生菊 论文《创新让音乐课堂充满活力》 区级 2013.5 二等奖 大足区教师进修校  
93 黄银春 论文《拨动学生心弦,激发学习兴趣》 区级 2013.5 一等奖 大足区教师进修校  
94 瞿小兰 论文《让阅读丰富农村留守儿童的课外生活》 区级 2013.5 一等奖 大足区教师进修校  
95 廖珍琴 论文《论优化低年级识字教学策略》 区级 2013.5 一等奖 大足区教师进修校  
96 刘良红 论文《点燃诗歌生命,照亮学生灵魂》 区级 2013.5 二等奖 大足区教师进修校  
97 刘群英 论文《优化教学目标提高教学质量》 区级 2013.5 二等奖 区进修校  
98 刘晓波 论文《怎样在小学作文教学中运用赏识教育》 区级 2013.5 二等奖 大足区教师进修校  
99 龙晓敏 论文《农村低年级学生作文起步方法初探》 区级 2013.5 二等奖 大足区教师进修校  
100 龙晓敏 民办幼儿园教师游戏活动竞赛 区级 2013.5 一等奖 大足区教育委员会  
101 蒲世彬 论文《浅谈以感知促进空间观念的形成》 区级 2013.5 一等奖 大足区教师进修校  
102 谭双燕 大足区首届小学英语教师演讲比赛 区级 2013.5 二等奖 大足区教师进修校  
103 谭双燕 论文《浅谈英语教学中的肩负提质》 区级 2013.5 三等奖 大足区教育委员会  
104 谭毅 论文《品德课的课堂引入》 区级 2013.5 一等奖 大足区教师进修校  
105 唐兢晶 论文《心理健康教育在班主任工作中的应用》 区级 2013.5 二等奖 大足区教师进修校  
106 唐维丽 论文《浅谈音乐课堂中师生互动的教学策略》 区级 2013.5 一等奖 大足区教师进修校  
107 陶冶 大足区音乐赛课 区级 2013.5 一等奖 大足区教育委员会  
108 吴立跃 论文《做人的根本》 区级 2013.5 三等奖 大足区教师进修校  
109 杨梅 大足区首届小学英语教师演讲比赛 区级 2013.5 一等奖 大足区教师进修校  
110 杨梅 论文《小学英语兴趣激发三彩活动》 区级 2013.5 二等奖 大足区教师进修校  
111 杨晓蓉 大足区首届小学英语教师演讲比赛 区级 2013.5 二等奖 大足区教师进修校  
112 于碧晖 论文《让我们一起来说》 区级 2013.5 二等奖 大足区教师进修校  
113 于碧晖 论文《当前小学生家庭和学校教育的误区及策略》 区级 2013.5 一等奖 大足区教师进修校  
114 于碧晖 论文《利用多媒体创设情境》 区级 2013.5 一等奖 大足区教师进修校  
115 于碧晖 论文《家庭联合做好小学高年级孩子哦心理健康教育》 区级 2013.5 一等奖 大足区教师进修校  
116 张爱云 论文《对小学语文生存性课堂的探索与实践》 区级 2013.5 一等奖 大足区教师进修校  
117 周亚琴 论文《比较阅读,为诗歌教学打开另一扇窗》 区级 2013.5 二等奖 大足区教师进修校  
118 陈华 六一表彰 区级 2013.6 先进班集体 大足区教育委员会 6.2班
119 陈友文 国家教育考试 区级 2013.6 先进个人 大足区教育委员会  
120 何敏 六一表彰 区级 2013.6 先进班集体 大足区教育委员会 2.2班
121 何敏 “六一”表彰十佳少先队辅导员 区级 2013.6 十佳 大足区教育委员会  
122 覃兴礼 第一届美术教师基本功“三项全能” 区级 2013.6 二等奖 大足区进修校  
123 唐冬生 六一表彰 区级 2013.6 先进班集体 大足区教育委员会 5.5班
124 唐冬生 区级表彰先进班集体 区级 2013.6 5.5班 区教育委员会  
125 赵琳琳 第一届美术教师基本功“三项全能” 区级 2013.6 二等奖 大足区进修校  
126 赵琳琳 第一届美术教师基本功“色彩单项” 区级 2013.6 二等奖 大足区进修校  
127 赵宗恒 国家教育考试 区级 2013.6 先进个人 大足区教育委员会  
128 周正友 国家教育考试 区级 2013.6 先进个人 大足区教育委员会  
129 何敏 区级表彰先进班集体 区级 2013,6 2.2班 区教育委员会  
130 赵祖莉 2012年信息工作 区委 2013.1 先进个人 民进大足区委  
131 高代淑 论文《学科教师如何渗透心理健康教育》 市级 2012.10 三等奖 市教育学会心理健康教育委员会  
132 施小燕 重庆市第六届中小学生艺术展演活动指导奖《运动让我长得壮》 市级 2012.10 二等奖 重庆市教育委员会 指导奖
133 陶廷梅 践行社会主义核心价值体系 市级 2012.10 先进个人 民进重庆市委员会  
134 陶冶、张宣梅 重庆市第六届中小学生艺术展演活动指导《马兰花开》奖 市级 2012.10 三等奖 重庆市教育委员会 指导奖
135 赵琳琳 农村骨干教师培训“国培计划” 市级 2012.10 优秀学员 重庆师范大学  
136 赵琳玲 重庆市第六届中小学生艺术展演活动指导《菩萨也疯狂》奖 市级 2012.10 二等奖 重庆市教育委员会 指导奖
137 周正友 重庆市第六届中小学生艺术展演活动指导奖《我的幸福生活》 市级 2012.10 二等奖 重庆市教育委员会 指导奖
138 刘绍高 “国培”小学信息技术短期培训 市级 2012.11 优秀学员 重庆文理学院  
139 刘绍高 “国培”论文《信息技术与学科整合策略》 市级 2012.11 优秀论文 重庆文理学院  
140 刘绍高 论文《信息技术在学科课程整合中的策略》 市级 2012.11 优秀 重庆文理学院  
141 唐维利、陈多 声乐组《七子之歌》《八只小鹅》指导奖 市级 2012.11 二等奖 重庆市教育委员会 指导奖
142 高代淑 参加市农村中小学心理健康教育研修培训 市级 2012.12 优秀学员 市教育科学研究院  
143 刘绍高 小学信息技术学院短期集中培训——国培 市级 2012.12 优秀学员 重庆文理学院  
144 施小燕 国培中“教学DIY设计”大赛 市级 2012.12 优胜奖 重庆广播大学继续教育学院  
145 杨锋 器乐组《茉莉花》指导奖 市级 2012.12 三等奖 重庆市教育委员会 指导奖
146 邓本莲 重庆市第六届中小学优秀班主任荣誉称号 市级 2012.8 优秀班主任 重庆市教育委员会  
147 黄公兵 论文《小学数学课堂教学有效学习兴趣》 市级 2012.9 二等奖 重庆市教育学会  
148 刘小波 论文《如何培养低年级儿童的数学学习兴趣》 市级 2012.9 二等奖 重庆市教育学会  
149 罗国云 论文《从数学教学设计谈学生的参与式学习策略》 市级 2012.9 一等奖 重庆市教育学会  
150 唐道珍 论文《低年级作文起步教学探索》 市级 2012.9 二等奖 重庆市教育学会  
151 陈华 “中华魂”(理想点亮人生)读书活动征文比赛 市级 2013.1 优秀辅导员 重庆市大足新闻社  
152 唐冬生 “中华魂”(理想点亮人生)读书活动征文比赛指导中 市级 2013.1 一等奖 重庆市大足新闻社 指导奖
153 唐兢晶 领雁工程表彰 市级 2013.1 先进个人 重庆市教育委员会  
154 陶廷梅 “中华魂”(理想点亮人生)读书活动征文比赛 市级 2013.1 一等奖 重庆市大足新闻社  
155 朱建刚 “中华魂”(理想点亮人生)读书活动征文比赛 市级 2013.1 二等奖 重庆市大足新闻社  
156 刘晓波 论文《怎样在小学作文教学中运用赏识教育》荣获三等奖 市级 2013.4 三等奖 重庆市教育科学院  
157 罗国云 重庆市第九届小学数学优质课竞赛指导奖 市级 2013.4 二等奖 重庆市教育科学院  
158 谭毅 论文《浅议转述句与第三人称转述句》荣获二等奖 市级 2013.4 二等奖 重庆市教育科学院  
159 尹红 重庆市第九届小学数学优质课竞赛指导奖 市级 2013.4 二等奖 重庆市教育科学院  
160 张永明 论文《小学科技教育的实践与探索》荣获二等奖 市级 2013.4 二等奖 重庆市教育科学院  
161 朱建刚 重庆市第九届小学数学优质课竞赛 市级 2013.4 二等奖 重庆市教育科学院  
162 龙晓敏 节目《梦想与爱同在》校园电视评选 市级 2013.5 三等奖 市教育信息技术与装备中心  
163 陶庭梅 首届综合实践活动赛课 市级 2013.5 一等奖 重庆市教育委员会  
164 陶庭梅 首届综合实践活动赛课 市级 2013.5 二等奖 重庆市教育委员会  
165 陶冶 优秀少先队辅导员 市级 2013.5 优秀辅导员 重庆市教育委员会  
166 尹红 校长论坛 市级 2013.5 二等奖 文理学院  
167 赵祖莉 第二届中小学科技节科技创新作品《我们来造纸》评审 市级 2013.5 二等奖 重庆市教育委员会  


文章转载请注明来源:重庆·大足区实验小学 http://www.spkme.com


  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  •  

    你是第 位访客

    版权所有:重庆市大足区实验小学 单位地址:重庆市大足区龙岗街道办事处龙岗中路179号
    联系电话:(023)43722210,43734462(传真) 邮政编码:402360 信箱:dzsyxx123456@126.com
    网站维护:实验小学信息技术中心 中华人民共和国信息产业部ICP/IP地址信息备案管理 备案号: